МФЦ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

8 декабря 2016 года

Делегация государственного областного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Новгородской области посетила ГБУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», с целью знакомства и обмена опытом в сфере деятельности МФЦ.

В состав делегации вошли директор ГОАУ МФЦ Новгородской области Жуков Александр Васильевич, заместитель директора Зорин Сергей Александрович, главный бухгалтер Уланова Наталья Петровна и заместитель главного бухгалтера Абрамовская Татьяна Акиндиновна.

Гостей встретили директор ГБУ «МФЦ РТ» Ленара Музафарова, заместители директора, начальник отдела информационных технологий.

В ходе встречи представители МФЦ Новгородской области посетили Приволжский и Южный филиалы МФЦ г.Казани, обсудили вопросы взаимодействия МФЦ с органами власти, оказания в МФЦ услуг в электронном виде, системы обучения персонала и многое другое.

Особое внимание было уделено организации предоставления услуг субъектам предпринимательства на базе специализированного МФЦ для бизнеса. Представители делегации ознакомились работой Единого центра государственной поддержки предпринимателей в г.Казани, в котором субъекты малого и среднего предпринимательства имеют возможность получить необходимые для создания и ведения бизнеса государственные, муниципальные услуги, а также иные услуги в сфере государственной поддержки. Республика Татарстан входит в число пилотных регионов по организации работы МФЦ для бизнеса.

По итогам визита участники отметили, что встреча была плодотворной и интересной для обеих сторон, и в дальнейшем намерены продолжать сотрудничество и обмен опытом региональных МФЦ.