Открылся новый офис МФЦ в Московском районе города Казани

9 ноября 2017 года

Сегодня, 9 ноября, открылся новый офис многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан по Московскому району города Казани.

В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр экономики РТ Артем Здунов, мэр Казани Ильсур Метшин, директор ГБУ МФЦ по Республике Татарстан Ленара Музафарова.

В рамках мероприятия, гости ознакомились с порядком работы специалистов МФЦ, а также с техническими возможностями и оборудованием. На личном примере высокие гости продемонстрировали удобство и оперативность получения государственных услуг, воспользовавшись сервисом налоговой службы.

Новый офис МФЦ, как и остальные,  узнаваем по вывеске всероссийского бренда «Мои документы», и полностью соответствует не только требованиям организации деятельности МФЦ, но и пожеланиям граждан. 7-дневная рабочая неделя, удлиненный рабочий день, терминалы для оплаты платежей и пошлин, электронная очередь, комфортные зоны ожидания, включающие детский уголок, для людей с ограниченными возможностями все элементы доступности, и многое другое.

Данный офис оказывает государственные и муниципальные услуги заявителям  по принципу «одного окна», в том числе услуги  Росреестра, Налоговой службы, МВД (в том числе Управления по вопросам миграции, ГИБДД), Управления судебных приставов, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Росимущества, ЕСИА, услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», и иные услуги.

Офис расположен по адресу г. Казань, ул. Кулахметова, д. 25, корп.1, ознакомьтесь с графиком работы