Рустам Минниханов открыл в Казани Дом предпринимателя

12 декабря 2017 года

11 декабря  в Казани состоялось открытие Дома предпринимателя. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Многофункциональный центр, расположенный по адресу Петербургская, 22, будет представлять более 180 услуг в режиме «единого окна», и призван обеспечить качественными и комфортными услугами предпринимателей, сообщил Президенту Татарстана министр экономики РТ Артем Здунов.

Первый этаж здания заняли многофункциональный центр услуг для бизнеса и отделение Сбербанка, на втором этаже разместился «Региональный лизинговый центр». Третий этаж Дома предпринимателя в ближайшее время займут учебный центр, коворкинг-зона и т.д.

Многофункциональный центр состоит из шести универсальных специалистов, которые будут представлять более 180 услуг в режиме «единого окна». Особой популярностью среди предпринимателей пользуются услуги Росреестра, Корпорации МСП, отметила руководитель Дома предпринимателя Елена Гурьянова.

Рустаму Минниханову презентовали электронный ресурс «Проверенный бизнес», на котором размещена база данных по прохождению проверок. На сайте будет та информация, которая не даст ошибиться предпринимателю, отметил министр экономики РТ. «У нас работает более 40 надзорных органов, а по России - 200 видов, которые предъявляют 2 млн требований, невозможно все знать. Это будет самый актуальный сайт», — сказал он.

С сайта Пресс-службы Президента РТ