Услуги для людей с ограниченными возможностями в МФЦ

4 декабря 2023 года
В декаду инвалидов, посвященную Международному дню инвалидов, рассказываем о том, какие услуги могут получить в МФЦ люди с ограниченными возможностями.Через МФЦ Татарстана люди с инвалидностью могут разместить сведения о транспортном средстве в Федеральном реестре инвалидов, компенсировать 50% стоимости ОСАГО за счет федерального бюджета, компенсировать расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно, оформить предоставление технических средств реабилитации.
Все эти услуги предоставляются в любом офисе МФЦ. Ознакомиться с режимом их работы можно на нашем сайте

И еще несколько полезных ссылок:
Информацию о транспортном средстве можно проверить через личный кабинет Федерального реестра инвалидов www.sfri.ru При отсутствии сведений внести их можно самостоятельно через портал gosuslugi.ru или в "Личном кабинете инвалида" на сайте ФГИС ФРИ.

Уточнить, есть ли у вас право получить господдержку в виде 50% компенсации стоимости ОСАГО, можно на сайте Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) с помощью сервиса «Социальный калькулятор».

Обратиться в МФЦ можно, как по живой очереди, так и по предварительной записи, заранее выбрав наиболее удобное время посещения. Запись осуществляется на в специальном разделе на сайте учреждения

Инвалиды I, II групп, Великой Отечественной войны обслуживаются в офисах в приоритетном порядке.

Если человеку с ограниченными возможностями нужна помощь, чтобы попасть в зал приема, он может воспользоваться кнопкой вызова персонала, которой оборудованы входные группы всех офисов МФЦ в республике.

У казанцев и челнинцев есть возможность вызвать специалиста МФЦ на дом. Заявка подается в колл-центр учреждения 8(843)222-06-20. Перечень услуг, по которым осуществляется выездной прием, опубликован здесь