С 15 декабря расширяется список видов транспорта, которые необходимо оснастить тахографами

12 декабря 2019 года

Тахографами необходимо будет оснастить транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров (категории М2 и М3). При этом для транспортных средств категории М2 и М3, осуществляющих перевозку пассажиров в городском сообщении, обязательность оснащения тахографами вступает в силу с 1 июля 2020 года.

Для работы тахографов необходимы карты водителя. Их можно получить в любом офисе МФЦ в Республике Татарстан.  В многофункциональном центре можно заказать карту водителя для двух видов цифрового тахографа: с блоком СКЗИ и европейского образца ЕСТР. Стоимость изготовления карты водителя для цифрового тахографа с блоком СКЗИ составляет 3900 рублей, для тахографа европейского образца ЕСТР 4000 рублей.

Срок предоставления услуги 40 календарных дней (при первичном изготовлении карты водителя). Для более подробной информации можно обратиться в колл-центр МФЦ по телефону 8 (843) 222-06-20.