МФЦ в казанском хосписе организовал Новогоднюю ёлку

26 декабря 2019 года

Сегодня в казанском хосписе, где тяжелобольным детям оказывается паллиативная медицинская помощь, МФЦ в РТ организовал Новогоднюю елку, которую провели главные гости этого дня - Дед Мороз и Снегурочка.

На мероприятии детишки не только были зрителями, но и активно принимали участие сами, рассказывая стишки сказочным гостям. Все очень весело провели время. После окончания новогоднего представления всем присутствующим детям были розданы сладкие подарки.

Всего на учете хосписа, который расположен на улице Академика Королева, 67, состоят более 200 с непростыми диагнозами детей. К каждому из них необходим особый подход, ведь они очень чувствительны, трепетно относятся к любому вниманию со стороны, к проявлению заботы. И поэтому хотелось, чтобы это новогоднее представление хотя бы на мгновение избавило их от боли, которую они испытывают ежедневно. И, судя по радостным лицам детей, это удалось.