Паспорт РФ: важно вовремя подать заявление на оформление документа и получить готовый

22 декабря 2020 года

Специалисты МФЦ рекомендуют в эти предпраздничные дни обратить особое внимание на своевременность подачи заявления на оформление российского паспорта и получение готового документа.

Различные жизненные ситуации подсказывают, что оставаться в новогодние каникулы без главного документа нецелесообразно.

Если вы обратитесь в МФЦ за оформлением паспорта гражданина РФ в конце декабря, то получить его сможете в середине января. И все это время у вас на руках не будет даже временного удостоверения личности. В МФЦ его не выдают. Существует возможность подать заявление в МФЦ, а на следующий день получить временное удостоверение в подразделениях УВМ, но не в последний рабочий день года. Если вам важно, чтобы удостоверение было, за оформлением паспорта предпочтительнее обратиться в отделы Управления по вопросам миграции МВД по РТ.

Не пропускайте сроки выдачи готовых паспортов. Если по каким - то причинам не успели это сделать в назначенное время, заберите паспорт до 30 декабря. Забыли дату выдачи?  О том готов ли документ, можно узнать по телефону справочной службы МФЦ 8 (843) 222-06-20.

Все ближайшие дни расписаны? Выкройте время в выходной. В это воскресенье, 27 декабря, все офисы МФЦ в республике работают.