Благотворительные ёлочки в МФЦ

10 декабря 2021 года

Благотворительная предновогодняя акция в поддержку маленьких пациентов  хосписа имени Анжелы Вавиловой проходит в этом году в трёх казанских офисах МФЦ: "Зареченский" (Чистопольская, 5), "Советский" (Проспект Победы, 214), "Приволжский" (Авангардная, 74)

Здесь на ёлках, украсивших залы приёма МФЦ, развешаны конверты с письмами Деду Морозу от детей, находящихся на реабилитации в хосписе. Написать письма детям помогли их родители, постаравшись оформить заветные послания красочно и позитивно.

Исполнить детскую мечту и почувствовать себя настоящим волшебником может любой из посетителей многофункциональных центров. Для этого нужно  взять с елки конверт и сообщить консультанту о том, что письмо нашло адресата.

Дети, в чьи жизни пришли недуги, терпеливы и требовательны по-иному, не количественно-весомой мерой. В числе запросов на исполнение желаний –  беспроводные наушники, электрическая зубная щётка, наборы для рисования и творчества.

Желающих поделиться  материальными благами и теплом своей души, попросят оставить оставить контактные данные для того, чтобы скорректировать сроки доставки подарков.

Такая благотворительная акция в преддверии Нового года, в которой могут принять участие, как сотрудники учреждения, так и посетители офисов, проходит в МФЦ Татарстана во второй раз.

В прошлом году благодаря активному участию в ней   людей сострадающих и неравнодушных, исполнились желания 17 детей - пациентов хосписа.

Отзывчивые татарстанцы не ограничились адресными подарками, но и направили в хоспис вещи и продукты из списка ежедневных потребностей - памперсы, чистящие средства, детское питание, фрукты, сладости.