НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ МФЦ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН"

14 декабря 2021 года

Конкурс проводился по трём номинациям: «Лучший МФЦ», «Лучший универсальный специалист» и «Лучший руководитель филиала МФЦ»

В номинации за звание «Лучший МФЦ Татарстана» соревновались 32 филиала учреждения в трех категориях: МФЦ малых, средних и крупных городов. В конкурсные задачи входило достижение не только высоких производственных показателей, (такие, например, как количество оказанных услуг, высокий уровень удовлетворенности заявителей качеством оказания услуг согласно данным федеральной системы мониторинга), но и наличие хорошего технического оснащения, комфортных условий для заявителей.

На звание «Лучший универсальный специалист» претендовали 26 сотрудников ГБУ МФЦ в РТ.  Все они должны были подтвердить высокий уровень знаний нормативно-правовой базы в сфере организации и предоставления государственных и муниципальных услуг, владения профессиональной этикой. Другими словами, каждый из них должен был, используя инструменты конкурсного отбора, подтвердить способность грамотно и быстро оказать любую из 260 с лишним услуг, предоставляемых сейчас в МФЦ Татарстана.

Начальники семи офисов МФЦ подали заявки на участие в конкурсном соревновании на звание «Лучший руководитель филиала МФЦ». Среди множества показателей их работы рассматривались результаты деятельности в качестве наставников и предложения по повышению эффективности работы МФЦ.

Победителей определила экспертная комиссия под председательством первого заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Ильи Начвина.

Среди многофункциональных центров крупных городов победителем признан Нижнекамский филиал. В категории «Лучший МФЦ средних городов» первым стал Азнакаевский филиал, пьедестал почета в категории малых городов комиссия отдала филиалу в ПГТ Камские Поляны.

Максимальное количество баллов по результатам двух конкурсных этапов набрала и стала «Лучшим универсальным специалистом» сотрудница Зеленодольского МФЦ Айгуль Хазиахметова.

Лучшим руководителем филиала МФЦ по итогам года признана Ильвира Фахритдинова – начальник казанского многофункционального центра «Дербышинский».

Директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова: «В конкурсе появилась новая номинация «Лучший руководитель филиала ГБУ МФЦ в РТ». Во многом именно от руководителей этого звена зависит слаженная работа коллективов на местах, обеспечение порядка в офисах и эмоциональная атмосфера в командах. Последней составляющей мы также уделяем большое внимание, и вот уже несколько лет для начальников подразделений проводятся специальные треннинговые занятия. У нас много по-настоящему профессиональных, ответственных людей, которые, занимая эти должности, смогли стать неформальными лидерами. Но в этом году лавры победителя заслуженно достались начальнику офиса в микрорайоне Дербышки Ильвире Фахритдиновой, сумевшей добиться более высокой результативности офиса. Сейчас в день филиал, в котором работают 14 окон приема обслуживает около 500 заявителей».

Первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Илья Начвин: «В этом году конкурс проходил в непростых условиях. Специалистам МФЦ пришлось одновременно осваивать новые услуги, в том числе по предоставлению гражданам QR-кодов о вакцинации и перенесенном заболевании. Нагрузка на каждого из них в офисах крупных городов увеличилась в пять раз. Однако и в режиме усиленной работы они с честью сумели справиться с конкурсными заданиями, что свидетельствует о высоком деловом потенциале сотрудников, оказывающих услуги нашим согражданам».