Предоставление технических средств реабилитации инвалидам

17 декабря 2021 года

Заявление в МФЦ о предоставлении технических средств реабилитации или компенсации в случае их самостоятельной покупки в МФЦ может подать доверенное лицо инвалида. Для этого достаточно простой письменной доверенности.

На приёме  доверитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность и сообщить сведения ИПР (индивидуальная программа реабилитации) для заполнения заявления.

Если получить ТСР необходимо ребенку, к перечисленным документам прилагаются документ, удостоверяющий личность родителя или опекуна и (при необходимости) документ об установлении опеки.

Если услуга оказывается ребёнку  младше 18 лет - свидетельство о рождении, если старше 18 лет - удостоверение опекуна или акт органа опеки.

Услуга предоставляется Государственным учреждением - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ.

Обратиться с заявлением можно в любой офис «Мои документы» в Республике Татарстан можно по месту жительства, независимо от прописки.