В четырех казанских офисах МФЦ Татарстана организованы благотворительные елки

8 декабря 2022 года

Традиционная благотворительная предновогодняя акция в поддержку маленьких пациентов хосписа имени Анжелы Вавиловой проходит в четырех казанских офисах МФЦ: "Зареченский" (ул. Чистопольская, 5), "Советский" (пр. Победы, 214), "Приволжский" (ул. Авангардная, 74), «Вахитовский» (ул. Достоевского, 35/10).

Здесь на ёлках, украсивших залы приёма МФЦ, развешаны конверты с письмами Деду Морозу от детей, находящихся на реабилитации в хосписе.

Любой из посетителей МФЦ может стать тем добрым волшебником, который осуществит загаданное ребенком. Это шанс сотворить чудо с лёгкостью. Для этого нужно взять с елки конверт и сообщить консультанту о том, что письмо нашло адресата, а также оставить свои контактные данные.

В этих письмах Деду Морозу нет несбыточных желаний, все запросы относятся к насущным потребностям и маленьким радостям. Это, например, кухонный комбайн, увлажнитель воздуха, радионяня, кресло-гамак, игрушки.

В числе запросов на исполнение желаний также памперсы, небулайзеры, детское питание, смартфоны.

Приобретенные товары можно передать через МФЦ, а можно самостоятельно доставить в хоспис.
В прошлом году благодаря активному участию в ней людей сострадающих и неравнодушных, исполнились желания 18 пациентов хосписа от 11 месяцев до 17 лет.

В этом году и сотрудники, и посетители офисов также активно включились в предновогоднюю благотворительную деятельность и многое уже, как говорится, «на стадии исполнения». Кто хочет сделать доброе дело, всегда найдет для этого время.